Home দেশজুড়ে জামায়াত-জামায়াত ভোটযুদ্ধ

জামায়াত-জামায়াত ভোটযুদ্ধ

1 min read
Comments Off on জামায়াত-জামায়াত ভোটযুদ্ধ
0
575

চট্টগ্রামঃ  দেশের প্রায় সব আসনে আওয়ামী লীগ-বিএনপির প্রার্থীর মধ্যে ভোটযুদ্ধ হলেও চট্টগ্রাম-১৫ (সাতকানিয়া-লোহাগাড়া) আসনে ভোটযুদ্ধ হবে জামায়াতের প্রার্থীর সঙ্গে জামায়াতের। এ নিয়ে এলাকায় গুঞ্জন ও কৌতূহলের শেষ নেই। এই আসনে এবারের নির্বাচনে মহাজোটের প্রার্থী হয়েছেন বর্তমান এমপি আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামুদ্দিন নদভী। ২০১৪ সালের ৫ জানুয়ারির নির্বাচনের আগে তিনি আওয়ামী লীগে যোগ দেন। এর আগে নদভী জামায়াতে ইসলামীর অন্যতম দাতা হিসেবে পরিচিত ছিলেন। তিনি জামায়াতের উদ্যোগে প্রতিষ্ঠিত আন্তর্জাতিক ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় চট্টগ্রামের প্রতিষ্ঠাতাদের একজন।

তার শ্বশুর মাওলানা মমিনুল হক জামায়াতের নীতিনির্ধারণী ফোরাম ‘মজলিশে শূরা’র সদস্য। তার স্ত্রীও ছিলেন জামায়াতের ছাত্র সংগঠন ইসলামী ছাত্রী সংস্থার নেত্রী। নদভী আওয়ামী লীগ নেতৃত্বাধীন মহাজোটের প্রার্থী হলেও পারিবারিকভাবে তার সঙ্গে জামায়াতের সম্পৃক্ততা কোনো অংশে কম নয় বলে স্থানীয়ভাবে প্রচার আছে। তাছাড়া ২০১৪ সালের নির্বাচনে এমপি হওয়ার পরও তার সঙ্গে প্রকাশ্যে-অপ্রকাশ্যে জামায়াতের নেতা-কর্মীদের সখ্য থাকার বিষয়টিও আলোচনায় আছে। অন্যদিকে এ আসনে বিএনপি নেতৃত্বাধীন জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের মনোনীত প্রার্থী জামায়াতের নায়েবে আমির সাবেক এমপি আ ন ম শামসুল ইসলাম (বর্তমানে কারাগারে)। তিনি নির্বাচনে লড়বেন বিএনপির দলীয় প্রতীক ধানের শীষে। ফলে এই আসনে প্রধান দুই প্রার্থী দুই দল থেকে নির্বাচন করলেও কার্যত তারা দুজনই জামায়াতের। জামায়াত অধ্যুষিত এলাকা হিসেবে পরিচিত এ আসনে ঐক্যফ্রন্ট সমর্থিত জামায়াতের প্রার্থী এবং মহাজোট সমর্থিত আওয়ামী লীগের প্রার্থী দুজনই জামায়াতের অনুসারী হওয়ায় হাড্ডাহাড্ডি লড়াই হবে বলে জানা যায়।

Load More Related Articles
Load More In দেশজুড়ে

Check Also

জামায়াতের সমর্থন পেলেন জমিয়ত প্রার্থী উবায়দুল্লাহ ফারুক

সিলেট-৫ (কানাইঘাট-জকিগঞ্জ) আসনে ২৩ দলীয় জোট প্রার্থী মাওলানা উবায়দুল্লাহ ফারুককে সমর্থন জা…